报价热线:130-4945-7048(周经理)

专业的光缆生产厂家

技术中心

Technical

联系我们 Contact
厂家业务热线:
电话: 130-4945-7048(周经理)
邮箱:3576603174@qq.com
当前位置: > 技术中心 > 光缆参数 >

GYXTW-4B1.3技术参数

作者:admin    发布于:2019年05月24日 16时18分06秒   

光缆结构图 Profile View


光纤参数 Fiber Parameters
 
编号No. 项目Items 单位Unit 参数Specification
G.652D
1 模场直径Mode Field Diameter 1310nm μm 9.2±0.4
1550nm μm 10.4±0.5
2 包层直径Cladding Diameter μm 124.8±0.7
3 包层不圆度Cladding Non-Circularity % ≤0.7
4 芯/包层同心度误差Core-Cladding Concentricity Error μm ≤0.5
5 涂覆层直径Coating Diameter μm 245±5
6 涂覆层不圆度Coating Non-Circularity % ≤6.0
7 包层/涂覆层同心度误差Cladding-Coating Concentricity Error μm ≤12.0
8 光缆截止波长Cable Cutoff Wavelength nm λcc≤1260
9 衰减系数Attenuation(max.) 1310nm dB/km ≤0.36
1550nm dB/km ≤0.25
 
光缆参数 Cable Parameters
 
项目 Items 指标 Specifications
光纤芯数 Fiber Count 4
着色涂覆光纤
Colored Coating Fiber
外径 Dimension 250µm±15µm
颜色 Color 蓝Blue、橙Orange、绿Green、白White 
松套管
Loose Tube
外径 Dimension 1.9mm±0.05mm
材料 Material PBT
颜色 Color 本 Natural
加强元件
Strength Member
外径 Diameter 0.7mm
材料 Material 钢丝 Steel
外护套
Outer Jacket
外径 Dimension 8.0mm±0.3mm
材料 Material MDPE
颜色 Color 黑 Black
 
光缆机械和环境性能 Mechanical and Environmental Characteristics

 
项目 Items 单位 Unite 参数值 Specifications
拉伸(长期) Tension(Long Term) N 1000
拉伸(短期) Tension(Short Term) N 2000
压扁(长期) Crush(Long Term) N/10cm 300
压扁(短期) Crush(Short Term) N/10cm 1000
最小弯曲半径(动态) Min. Bend Radius(Dynamic) mm 20D
最小弯曲半径(静态) Min. Bend Radius(Static) mm 10D
安装温度 Installation Temperature -20~+60
工作温度 Operating Temperature -40~+70
储存温度 Storage Temperature -40~+70